---------- EM CONSTRUÇÃO -------------

---- Realize buscas com as Teclas Ctrl+F na pagina pretendida -------

Material Original Mercedes

Arrefecimento

Imagem Referência Designação/Aplicação Preço €

6152030282

6213020085

Tubo do termostato à bomba de água / Mercedes W115 e W123 diesel 8,00

 

Carroçaria

Imagem Referência Designação/Aplicação Preço €

TABW115

Tablier p/ Mercedes W115 em cor azul.

240,00

2019882578

Mola de fixação dos frisos horizontais da grelha dos Mercedes W114, W115,W116,W126, e outros

0,60

1237600359

Manípulo exterior da porta treseira p/ Mercedes W123

 

1158310046

Tampa do lado direito p/ escoamento de água do quetevan

8,00

2018170515

Legenda "190E" p/ tampa da mala de Mercedes W201

15,00

2018170615

Legenda "190D" p/ tampa da mala de Mercedes W201

esgotado

1238170315EZ

Legenda "200D" p/ Mercedes W123

20,00

1268170715

Legenda "300SD" p/ tampa da mala de Mercedes W126 de 1981 a 1985

42,00

1238171615

Legenda "300TD" p/ tampa da mala de Mercedes W123

38,00

1078170215

Legenda "450SL" p/ tampa da mala de Mercedes W107

45,00

000817M015E2

Legenda "MERCEDES" em metal

38,00

000817M215

Legenda "MERCEDES" em plástico

35,00

1079170115

Legenda "350SL" p/ Mercedes W107

45,00

1168171915

Legenda "TURBODIESEL" p/ tampa da mala de Mercedes W115 e W123

40,00

123970050

Encosto de Cabeça Bancos Frente

Mercedes W123

Novo, cor tom castanho, xadrez

70,00

1156808787

Tablier cor preto, novo,volante direita

Mercedes W 115

100,00

1236800487

Tablier cor preto, novo, volante direita

Mercedes W 123

100,00

1086800087

Forra de Tablier , novo, volante à esquerda

Mercedes W 108

285,00

1157200878

Borracha Porta Frente Direita

Nova e original

Mercedes W114 e W115

60,00

1236901062

Friso inferior farolim trás direito p/ Mercedes W123. Peça com friso cromado usado em modelos de luxo.

55,00

1234920714

Saída de escape cromada p/ Mercedes W108, W109, W110, W111, W114, W115, W116 e outros

28,00

2017680036

Almofada de cor verde p/ manípulo elevador de Mercedes 190 -W201 e W123

8,00

1087200016

1087230027

Limitador da porta da frente p/ Mercedes W108 e W109. (dir ou esq)

65,00

1107680195

1237600120

1087680095

Almofada p/ manípulo elevador de Mercedes W110, W107, W123 e W113. Cor preta.

12,00

1108800264

Gancho de segurança p/ capon de Mercedes W110, W108, W109, W111, W114 e W115

14,00

2018600047

Bico de esguincho parabrisas p/ Mercedes 190 ou W201. Com aquecimento eléctrico

18,00

0009885681

Mola p/ frisos exteriores de vários Mercedes (preço unitário)

0,70

0009885581

Mola de fixação dos frisos laterais exteriores de Mercedes W108, W110, W115, W123 e outros. (preço unitário)

0,30

1108200089

Aro farol p/ Mercedes W110

45,00

1238870374

Dobradiça capon lado esquerdo p/ Mercedes W123. (também tenho a direita)

27,00

1244700005

Tampão p/ depósito de combustível de Mercedes W114, W115 e W123

24,00

 

Motor

Imagem Referência Designação/Aplicação Preço €

0089971647

Retentor da combota do lado da distribuição p/ Mercedes Diesel com motores 200, 220, 240 e 300diesel e turbo diesel.

8,00

6175860905

Suportes/apoios da árvore de cames dos motores OM617 aplicável nos seguintes Mercedes de 5 cilindros:

- W115 240D e 300D

- W123 240D e 300TD

120,00

6150500711 6210500211 6210500411

Tensor da corrente de distribuição para Mercedes:

- motores OM615 e OM621

- modelos W110, W114, W115, W123 com 2000, 2200 e 2400cc diesel

95,00

1365010054

Tampão do óleo p/ Mercedes 17, 18, 190SL, Pontom e Unimog. Modelos W108, W109, W110, W111, W112 e W113.

22,00

0019971241

ELRING 188680

MEILE 0140990040

PAYEN PA815

REINZ 711972200

Vedante da cambota do lado da embraiagem p/ todos os Mercedes

6,00

Travões

Imagem Referência Designação/Aplicação Preço €

0025429917

Sensor de nível do óleo de travões p/ Mercedes W108, W109, W111, W113, W114, W115, W116, R107

40,00

 

Eléctrico/Iluminação

Imagem Referência Designação/Aplicação Preço €

Mercedes 128201242

Bosch 0390206728

Motor de limpa vidros p/ farol direito de Mercedes W123 e W126

70,00

Mercedes 1238202561

Bosch 1307022907 0301855101

farol da frente esquerda p/ Mercedes W123. modelo com desenho redondo.

180,00

Mercedes 0008269290

Hella 9ES112542-001

Vidro p/ farol marca Hella p/ Mercedes W114 e W115

40,00

Mercedes 1238261290

Hella 9ES117096-001

Vidro p/ farol direito mrca Hella p/ Mercedes W123

40,00

1235400082

Tampa da caixa de fusíveis p/ Mercedes W123

40,00

1088200352

Farolim plafonier interior p/ Mercedes W108, W109, W111, W112, W114, W115

85,00

1075420004

Bóia de combustível p/ Mercedes R107

145,00

 

Borrachas

Imagem Referência Designação/Aplicação Preço €

1233010082

Capa de pedal Acelerador

Nova e original

Mercedes w123 e w124

6,00 €

1157251066

Borracha vedante do espelho retrovisor exterior direito da porta da frente p/ Mercedes W115 e W114 de 1968 a 1976

39,00

1234101081

Apoio do veio de transmissão p/ Mercedes W123

29,00

1103200147

Jogo de casquilhos p/ reparação da barra estabilizadora da frente de Mercedes W108 e W110. Conjunto de casquilhos de borrachas, parafusos, anilhas e suportes.

70,00

1154104181

1154104281

1154102981

Apoio do veio de transmissão p/ Mercedes W115 e W114

28,00

1073300275

1151301475

Casquilho charrion frente p/ Mercedes R107, W115 e W123

19,00

1165860133

Jogo de sinoblocos com parafusos p/ braço de suspensão frente superior aplicável em Mercedes W116 e W123

28,00

1154620780

Vedante de borracha p/ base da coluna de direcção aplicável em Mercedes W114 e W115

18,00

1232414613

FEBI 01848

LEMFORDER 10840-01

MALO 24026

QUINTON HAZELL EM2592

Apoio de motor lado esquerdo p/ Mercedes W123 motor 200 e 230 diesel

12,00

1233230585

FEBI 06226

LEMFORDER 11092-01

MEYLE 0140320019

Casquilho da barra estabilizadora frente p/ Mercedes W123

6,00

1153513542

FEBI 04970

ORIGINAL IMPERIUM 31862

Apoio do charrion traseiro p/ Mercedes W115 e W123 e coupé 123

21,00

1163500075

MEYLE 0140350000

SWAG 10790011

Jogo de casquilhos charrion traseiro p/ Mercedes W114 e W115

52,00

1243510242

FEBI 08940

LEMFORDER 10982-01

MEYLE 0140350009

Suporte / Apoio charrion traseiro de Mercedes W124

21,00

Outras peças

Imagem Referência Designação/Aplicação Preço €

1165860033

Jogo de rolamentos para roda da frente aplicável nos Mercedes W123, W126, W116

29,00

110470048

Filtro do depósito de combustível p/ Mercedes W123

29,00



Lista peças Disponiveis ( sob consulta )

   
Bico injector 0000171312
Bico injector 0000171312
Bico injector 0000176912
Ret. Valv. 0000532058
Ret. Valv. 0000532258
Movim. Acel. 0000702053
Tampa filtro 0000750932
Filtro gas. 0000929001
Borr. Entr. Junta filtro ar 0000942980
Vent. Altern. 0001558418
Rotor dist. 0001581531
Tampa dist. 0001581602
Vela incand. 0001596101
Vela incand. 0001598301
Filtro óleo 0001800109
Valvula para óleo 0001841532
Filtro óleo 0001843825
Filtro óleo 0001848425
Filtro óleo 0001848525
Corpo b.água 0002000422
Resg. Apoio caixa 0002240082
Rolamento emb. 0002506215
Rolamento emb. 0002508715
J. repar. Borrachas 0002900867
J. repar. borrachas 0002901967
J. repar. 0002902867
Filtro óleo susp. Hid. 0003280091
Terminal 0003381910
Terminal 0003382010
Terminal 0003384310
Terminal 0003384410
Terminal 0003384510
Terminal 0003384910
Terminal 0003385010
Terminal 0003385210
Sangrador 0004200855
Pastilhas Travão 0004200920
Pastilhas Travão 0004200920
Sangrador 0004201755
Bomba travões 0004205283
Bomba travões 0004205383
Pastilhas travão 0004206020
Pastilhas travão 0004206620
Pastilhas travão 0004206620
Pastilhas travão 0004206620
Pastilhas travão 0004206620
Pastilhas travão 0004207620
Pastilhas travão 0004207620 
Pastilhas travão 0004207620
Jogo repar.exau. 0005864043
Jogo repar.b.trav. 0005864442
Jogo repar.b.trav. 0005866442
Capa chave 0007664406
Valv.ar 0008000675
Vidro farolim 0008200066
Farolim 0008200421
Farolim 0008200521
Interruptor 0008200910
Farolim 0008205421
Farolim 0008205621
Farolim 0008205621
Farolim 0008205721
Farolim 0008205721
Interruptor 0008206110
Farolim 0008208121
Farolim 0008208221
Interruptor luz 0008211552
Interruptor luz 0008213552
Plafonier 0008252301
Vidro farol 0008260757
Vidro farol 0008260857
Tampa 0008261024
Farolim 0008265478
Suporte lamp. 0008267582
Vidro farol 0008269290
Ret. Torneira 0008351398
Lig. Tampa 0008690224
Tampa dep. 0008691119
Rodízio 0009180326
Rodízio 0009180426
Rodízio 0009180826
Rolamento 0009800015
Rolamento 0009804202
Rolamento 0009814325
Rolamento 0009818110
Rolamento 0009819725
Porca cardan 0009850120
Tampa purg. 0009871145
Piston 0009871840
Casquilho 0009881581
Mola carto. 0009882378
Mola calha 0009882478
Mola batente 0009883178
Mola friso 0009884481
Parafuso 0009885581
Mola friso 0009885681
Mola tirante 0009888378
Porca desc. 0009902291
Mola grelha 0009902292
Pastilhas travão 0004207620
Pastilhas travão 0004208820
Pastilhas travão 0004208820
Pastilhas travão 0004208820
Pastilhas travão 0004209120
Pastilhas travão 0004209120
Pastilhas travão 0004209920
Pastilhas travão 0004209920
chapa 0004210220
só mola 0004210291
jogo 0004210291
mola 0004211091
Tubo travão 0004282635
Tubo travão flexível 0004283135
Tampa dep. Óleo travões 0004315433
Barra direcção 0004600005
Barra direcção 0004600105
Barra direcção 0004600205
Barra direcção 0004600405
Cont. canhãi ignição 0004621993
Canhão Ignição tranca direita 0004625530 
Canhão Ignição 0004629330
Embl. Volante 0004640432
Filtro óleo 0004661604
Filtro gasóleo 0004773815 
Tampão radiador 0005010015
Cir. Impr. 0005422078
Relógio VDO 0005422111
Man. Pressão óleo 0005427402
Tampa cx. 0005451403
Interruptor 0005452406
Interruptor 0005452509
Interruptor 0005452919
Valv. m/at. 0005453406
Interruptor 0005453509
Interruptor 0005458709
Jogo repar. Ex. au. 0005860043
Jogo Repar. b/bem. 0005860129
Jogo Repar. b/bem. 0005860229
Jogo Repar. b/bem. 0005860429
Jogo Repar. B.cent 0005860643
Jogo repar exus. 0005861223
Jogo repar exus. 0005861323
Jogo repar. B.aux. 0005861429
Jogo repar. B.aux. 0005861529
Jogo repar. B.trav. 0005861543
Jogo rep.exus. 0005861823
Jogo repar. B.aux. 0005861929
Jogo repar. B.princ. 0005862929
Jogo repar. B.aux. 0005863929
Mola desc. 0009908391
Terminal 0009910822
Terminal 0009913822
Cavilha 0009913960
Sinobloco tir. 0009920510
Mola base 0009940121
Mola legenda 0009940145
Mola farol 0009941345
Freio tir. 0009942960
Tubo borracha 0009974752
Retentor 0009975646
Injector completo 0010177621
Filt. Gas. 0010922301
Hengst Filters-Mercedes 0010946904
Hengst Filters-Mercedes 0011840225
Hengst Filters-Mercedes 0011840425
Hengst Filters-Mercedes 0011840525
Bomba aux.  0012951407
Amortc. FS 0013269300
Servo freio 0014306630
Servo freio 0014306630
Depósito óleo t. 0014315502
Pré-filtro plástico 0014775601
Jogo repar. 0015426317
Manómetro pressão óleo 0015427402
Autom. Pisca 0015449532
Terminal 0015450726
Interruptor 0015451832
Interruptor 0015459832
Jogo repar. 0015860142
Val. B. inj. 0015861207
Jogo repar. B. cent. 0015862043
Jogo reapr. B. trav. 0015867343
Motor elev. Vidro 0018200842
Motor elev. Vidro 0018205842
Motor elev. Vidro 0018205942
Motor elev. Vidro 0018207742
Motor elev. Vidro 0018208742
Interruptor 0018210251
Rolamento 0018916305
Rolamento 0019802902
Rolamento 0019815805
Casquilho friso 0019882081
Mola farol 0019940645
Chouriço 0019971241
Junta corp. term. 0019973345
Retentor 0019973547
Corrente dist. 0019977094
Filtro ar 0020948104
Tampa filtro 0021847501